Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2023 12:56

Морскую свинку убили на уроке в Алматы. Учитель уволилась

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Школьники из Алматы зарезали живую морскую свинку на уроке биологии. Инцидент прокомментировали в Управлении образования, передает Tengrinews.kz.


Школьники из Алматы зарезали живую морскую свинку на уроке биологии. Инцидент прокомментировали в Управлении образования, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилось видео с убийством и препарированием морской свинки. Как указали пользователи сети, действие происходило в одной из школ Алматы на уроке биологии.

Казахстанцы возмутились произошедшим и осудили преподавателя, который убил животное на глазах у детей.

В Управлении образования Алматы сообщили, что инцидент произошел 17 февраля на дополнительном практическом занятии по биологии в 10-м классе в частной школе города.

"По словам учителя, по просьбе учащихся она провела практическое занятие со вскрытием, с целью демонстрации внутренних органов морской свинки по обобщению раздела "анатомия и физиология", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что с педагогами школы проведена разъяснительная работа по недопущению впредь подобных фактов.

"Также даны рекомендации администрации школы по усилению внутришкольного контроля и воспитательной работе с целью формирования бережного отношения к окружающей среде и профилактики жестокого обращения с животными. Учитель биологии уволилась по собственному желанию", - заключили в Управлении образования Алматы.

Отметим, что жестокое обращение с животным наказывается штрафом в размере до 120 МРП (414 тысяч тенге в 2023 году) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 30 суток.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети