Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2016 16:32

Московского косметолога, сделавшего смертельный укол в Уральске, освободили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из instagram Фото из instagram

Косметолога, сделавшую смертельный укол жительнице Уральска, оставили на свободе. Эльвиру Абдуллаеву освободили из под стражи в зале суда, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Косметолога, сделавшую смертельный укол жительнице Уральска, оставили на свободе. Эльвиру Абдуллаеву освободили из под стражи в зале суда, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Судья городского суда Руслан Жумагулов назначил косметологу наказание в виде 3 лет ограничения свободы и 240 часов труда.

Напомним, речь идет о трагедии, случившейся в Уральске 28 марта. Эльвира Абдуллаева, приглашенная в Уральск хозяйкой салона "Звезда Востока" Венерой Кайдаровой согласилась провести процедуру по введению нитей "Аптос" их общей знакомой Айжан Жакановой. Абдуллаева не приняла во внимание ни то, что в салоне не был оборудован специальный медицинский кабинет и то, что у нее не было лицензии на подобные манипуляции на территории РК.

В качестве анестетика косметолог использовала лидокаин, который принесла с собой Жаканова. После введения нитей в одну часть лица Абдуллаева сделала анестезию в другую часть, после чего у Жакановой стремительно развился анафилактический шок и 39-летняя женщина скоропостижно скончалась. В тот же день Абдуллаеву задержали и позже арестовали на все время следствия.


Фото © Tengrinews.kz

Во время суда Абдуллаева была очень подавлена. Она все время плакала и просила прощения у семьи погибшей Жакановой. Нужно отметить, что косметолог возместила потерпевшй стороне материальный и моральный ущерб. Родственники погибшей простили Абдуллаеву и просили не наказывать ее строго.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети