ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Московскую квартиру вице-губернатора Нижегородской области обыскали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Московскую квартиру вице-губернатора Нижегородской области обыскали

Правоохранительные органы провели обыски в московской квартире вице-губернатора Нижегородской области Валерия Англичанинова, пишет "Коммерсантъ". По данным ГУВД Нижегородской области, обыск с изъятием документов производился в рамках уголовного дела в отношении руководства компании "Нижегородкапстрой" по факту мошенничества. Учрежденная чиновником и его супругой фирма "Ванаг" входит в число участников "Нижегородкапстроя". Как отмечает издание, милиция обосновала свои действия тем, что фирма Англичанинова была зарегистрирована по его домашнему адресу. Компания "Нижегородкапстрой", соучредителем которой являются областные власти, подозревается в растрате бюджетных средств в размере 260 миллионов рублей (8,8 миллиона долларов). Эти деньги, полученные в 2009 году по госконтракту, предназначались для строительства квартир для расселения ветхого фонда. Счетная палата РФ посчитала, что область неправомерно инвестировала выделенные средства. "Нижегородкапстрой" своей вины не признает. В правительстве региона считают, что дело сфабриковано. "Мы неоднократно говорили о том, что эти два дома в любом случае будут достроены и люди въедут в новое жилье", - заявил руководитель пресс-службы областного правительства Евгений Муравьев.


Правоохранительные органы провели обыски в московской квартире вице-губернатора Нижегородской области Валерия Англичанинова, пишет "Коммерсантъ". По данным ГУВД Нижегородской области, обыск с изъятием документов производился в рамках уголовного дела в отношении руководства компании "Нижегородкапстрой" по факту мошенничества. Учрежденная чиновником и его супругой фирма "Ванаг" входит в число участников "Нижегородкапстроя". Как отмечает издание, милиция обосновала свои действия тем, что фирма Англичанинова была зарегистрирована по его домашнему адресу. Компания "Нижегородкапстрой", соучредителем которой являются областные власти, подозревается в растрате бюджетных средств в размере 260 миллионов рублей (8,8 миллиона долларов). Эти деньги, полученные в 2009 году по госконтракту, предназначались для строительства квартир для расселения ветхого фонда. Счетная палата РФ посчитала, что область неправомерно инвестировала выделенные средства. "Нижегородкапстрой" своей вины не признает. В правительстве региона считают, что дело сфабриковано. "Мы неоднократно говорили о том, что эти два дома в любом случае будут достроены и люди въедут в новое жилье", - заявил руководитель пресс-службы областного правительства Евгений Муравьев.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети