Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2019 19:02

Муж Ольги Рыпаковой возглавил Управление спорта ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/rypakov_denis Фото:instagram.com/rypakov_denis

Денис Рыпаков назначен руководителем Управления физической культуры и спорта ВКО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима области.


Денис Рыпаков назначен руководителем Управления физической культуры и спорта ВКО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима области.

Распоряжением акима ВКО Даниала Ахметова на должность руководителя Управления физической культуры и спорта ВКО назначили Дениса Сергеевича Рыпакова. Ранее он возглавлял Восточно-Казахстанскую областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике.

Нового руководителя коллективу представил глава региона и пожелал ему удачи.

"Денис Сергеевич известный спортсмен, блестяще возглавляет спортивный комплекс. Является ведущим специалистом в области легкой атлетики и принимает активное участие в работе федерации Республики Казахстан. Я уверен, что он справится с этой работой", - отметил Ахметов.

Денис Сергеевич родился 20 августа 1980 года в Алматы. По образованию учитель физической культуры, в 2001 году окончил институт физической культуры Казахской государственной академии спорта и туризма. Имеет почетное звание - заслуженный тренер и мастер спорта РК.

Трудовую деятельность начал в 2001 году инструктором Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК в Астане. Затем два года был сотрудником Военного института КНБ. Затем в течение семи лет был тренером-преподавателем Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК. С 2013 года возглавлял Восточно-Казахстанскую областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике.

Денис Рыпаков - супруг олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой. Они воспитывают двоих детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети