НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Мужчина напал на врачей детской больницы в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина напал на врачей детской больницы в Караганде Кадр из видео: ДП Карагандинской области

38-летний мужчина напал на врачей областной детской больницы Караганды. По факту применения насилия в отношении медицинских работников возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


38-летний мужчина напал на врачей областной детской больницы Караганды. По факту применения насилия в отношении медицинских работников возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 12 июня. По предварительным данным, 38-летний житель области в ходе словесного конфликта нанес телесные повреждения двум врачам.

Подозреваемый был задержан на месте и водворен в изолятор временного содержания. Видео его задержания и допроса предоставили в пресс-службе департамента полиции региона.

По данным ведомства, проводится досудебное расследование. Осуществляются все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное установление обстоятельств произошедшего, сообщили в пресс-службе.

"В рамках реализации принципа "закон и порядок" будет неукоснительно обеспечена неотвратимость наказания за противоправные действия. Насилие, особенно в отношении медицинских работников, недопустимо и квалифицируется как грубое нарушение общественного порядка", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что наказание за нападение на медицинских работников будет ужесточено. Соответствующие нормы проходят государственное согласование, их инициировало Министерство здравоохранения.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети