Мужчина напал с ножом на жену в Кокшетау: новые подробности

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Видео из социальных сетей

Врачи рассказали о состоянии женщины, на которую муж напал с ножом в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Врачи рассказали о состоянии женщины, на которую муж напал с ножом в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По их словам, пациентку, истекавшую кровью, медицинские работники даже не рискнули класть на носилки. В скорую ее заносили сидя. Поясняется, что позже им пришлось накладывать швы практически на все внутренние органы.

"Множественные раны зашивали больше четырех часов. Пострадавшая потеряла свыше двух литров крови. Спасло женщину то, что лезвие чудом не задело сердце", - говорится в материале.

Сообщается, что врачи в среду, 21 мая, впервые озвучили прогноз относительно ее восстановления, он благоприятный. Женщина пришла в сознание, она остается очень слабой, но ее состояние стабильно.

Впереди ее ждет вторая операция, предстоит оперировать руки, которыми жертва пыталась защититься от ножа, отметил заведующий хирургическим отделением Кокшетауской городской больницы Арман Капанов.

"Если все хорошо будет, я думаю, еще сутки-двое будет находиться в реанимации. После этого будет переведена в хирургическое отделение. Что необходимо было сделать – сделано. Единственное, да, у нее имеется повреждение связочного аппарата, сгибателей кисти, но с учетом длительности операции решено провести совместно с травматологами эту операцию вторым этапом", - сказал он.

Напомним, мужчина пришел на работу к жене и напал на нее с ножом, после этого ее доставили в больницу. Информация о нападении на женщину появилась в социальных сетях.

Полиция сразу задержала подозреваемого. Предварительно установлено, что супруг потерпевшей во время бытового конфликта нанес ей ножевые ранения и скрылся, заявили ранее в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области. По факту причинения телесных повреждений женщине возбуждено уголовное дело.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 29
Актау 25
Актобе 36
Атырау 25
Б
Балхаш 35
Ж
Жезказган 26
К
Караганда 27
Кокшетау 31
Костанай 39
Кызылорда 28
П
Павлодар 25
Петропавловск 28
С
Семей 32
Т
Талдыкорган 33
Тараз 37
Туркестан 17
У
Уральск 26
Усть-Каменогорск 36
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer