Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 13:51

Мужчина прыгнул на голову котенка в Актау. Жестокие кадры попали на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В соцсетях появилось видео жестокого обращения с котенком жителя Актау, корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В соцсетях появилось видео жестокого обращения с котенком жителя Актау, корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В соцсетях появилось видео, на котором видно, как мужчина с разбега прыгает на голову котенка и уходит. После этого животное лежит в судорогах. Инцидент произошел 4 октября 2022 года примерно в 22:00 в 6-м микрорайоне возле 26-го дома. Зоозащитники Актау требуют привлечь мужчину к уголовной ответственности по статье "Жестокое обращение с животным".

Как сообщили зоозащитники, котенок находится в тяжелом состоянии, он получил сильный ушиб головы, у него до сих пор судороги. Его отвезли на рентген. 

Внимание, видео не рекомендуется к просмотру слабонервным, беременным и детям.

В Департаменте  полиции Мангистауской области сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР управления полиции города Актау по статье 316 УК РК ("жестокое обращение с животными"). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица совершившего это.

Отметим, что статья "Жестокое обращение с животными" предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 МРП либо исправительные работы в том же размере либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов либо арест на срок до 30 суток.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети