Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2022 22:01

Прыгнувшего на голову котенка жителя Актау приговорили к шести месяцам ограничения свободы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео с камеры наблюдения Кадр видео с камеры наблюдения

В Актауском городском суде вынесли приговор в отношении живодера, который прыгнул на голову котенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


В Актауском городском суде вынесли приговор в отношении живодера, который прыгнул на голову котенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Уголовное дело в отношении гражданина О. было рассмотрено 23 декабря. Установлено, что 4 октября около 22:00 часов житель Актау умышленно в присутствии других лиц прыгнул на котенка, причинив ему травмы, повлекшие увечье, затем выбросил его в расположенный рядом парк. Позднее стало известно, что котенок не выжил.

Вина подсудимого была доказана протоколом допроса, видеозаписью, сделанной на видеокамеру, заключением ветеринарного врача.

Внимание, видео не рекомендуется к просмотру слабонервным, беременным и детям.

35-летний подсудимый на суде полностью признал свою вину и просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Суд признал чистосердечное раскаяние подсудимого в качестве смягчающего обстоятельства. Приговором суда гражданин О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 316, частью 3, пунктом 5 УК РК. Подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети