Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2023 18:07

Мужчина скончался в торговом доме в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Мужчина скончался в торговом доме в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчина скончался в торговом доме в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел в одном из торговых домов Экибастуза. Посетителю торгового дома стало плохо, он потерял сознание. Очевидцы вызвали скорую помощь и до приезда врачей пытались ему помочь.

"Видимо, ему стало плохо из-за жары. Прохожие пытались оказать помощь, один мужчина делал ему массаж сердца. Сейчас на улице температура до 40 градусов поднимается, а здесь в магазине еще жарче. В продуктовых отделах по несколько холодильников, от них жар идет, а кондиционеры не работают. Не понимаю, как продавцы здесь целый день проводят", - рассказал один из очевидцев.

Фото Tengrinews.kz

Как сообщили в Управлении здравоохранения Павлодарской области, сообщение о произошедшем в торговом доме "Сказка" поступило в 13:41. Вызов передали бригаде врачей по первой категории. Они прибыли на место в течение 10 минут. На момент прибытия скорой помощи 68-летний мужчина был без признаков жизни.

"Со слов окружающих, прохожий пытался оказывать помощь в течение нескольких минут. На кардиограмме-асистолия ритма сердца нет. Сознания нет, дыхание и пульсация на сонной артерии отсутствуют. Несмотря на то, что время остановки кровообращения неизвестно, бригада незамедлительно начала реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, оказались безуспешными. Диагноз скорой помощи - биологическая смерть до приезда СМП", - проинформировали в пресс-службе Управления здравоохранения.

По информации ведомства, в связи с сильной жарой в области увеличилось количество вызовов в службу 103. В основном, по словам медиков, скорую вызывают пациенты, страдающие повышенным артериальным давлением, нарушением сердечного ритма, приступами стенокардии, удушья.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети