Мужчина вымогал деньги, представляясь борцом с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина вымогал деньги, представляясь борцом с коррупцией

Экибастузец вымогал деньги, представляясь борцом с коррупцией. Об этом сообщили на брифинге в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Департаментом по противодействию коррупции по Павлодарской области задержан житель Экибастуза, который, представляясь сотрудником Антикоррупционной службы, вымогал у гражданина немалые суммы денег. Мужчина действовал по оригинальной схеме. Войдя в доверие к гражданину, он сообщил ему о том, что в отношении него правоохранительными органами якобы зарегистрировано уголовное дело либо проводится проверка, при этом выражал готовность содействовать в прекращении уголовного преследования", - сообщил следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Кайсар Баржаксынов на брифинге.

Мужчина под предлогом прекращения уголовного дела требовал передать ему 300 тысяч тенге для передачи их сотрудникам Антикоррупционной службы и других правоохранительных органов.

"Он нанес ущерб государству в виде подрыва доверия к институтам власти", - отметил Кайсар Баржаксынов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +27
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +30
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети