Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2023 17:00

Мужчине без документов отказались оказывать медицинскую помощь в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Pixabay Pixabay

47-летний мужчина, представившийся Игорем Шарифуллиным, обратился в горбольницу Экибастуза с жалобами на резко увеличившийся живот и отекшие ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


47-летний мужчина, представившийся Игорем Шарифуллиным, обратился в горбольницу Экибастуза с жалобами на резко увеличившийся живот и отекшие ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При первом обращении, по словам его матери Татьяны Шарифуллиной, ее сыну рекомендовали пройти обследование в частной клинике, так как у него нет отчислений в Фонд медицинского страхования и отсутствуют документы, удостоверяющие личность.

Мужчина сдал анализы, прошел ультразвуковое исследование на платной основе и снова вызвал скорую, так как состояние его постоянно ухудшается - живот растет, и он уже с трудом передвигается по квартире. Но и во второй раз в горбольнице ему отказались помочь.

По информации пресс-службы Управления здравоохранения Павлодарской области, пациент осмотрен терапевтом и хирургом на уровне приемного покоя. По мнению медиков, он не нуждался в медицинской помощи. Также в ведомстве сообщили, что мужчина не прикреплен к поликлинике и не обследован, ранее проходил УЗИ в медцентре "Нур". Обнаружены признаки цирроза печени, асцит.

"Общее состояние ближе к средней степени тяжести. Для проведения лапароцентеза показаний не было, так как живот не напряженный. Пациенту необходимо обратиться в поликлинику, пройти все обследования, выявить причину цирроза. Далее в планом порядке обратиться на госпитализацию в больницу", - сообщили в Управлении здравоохранения.

Но прежде чем обратиться в поликлинику Игорю Шарифуллину придется получить документы, удостоверяющие личность. На вопрос о том, когда и где были утеряны документы и были ли они вообще, житель Экибастуза ответить затрудняется. На руках у него есть только свидетельство о рождении.

В Департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что человек с таким именем имеет судимость и отбывал наказание в 1993 году. Тогда у него был паспорт советского образца. Позднее, по информации полицейских, мужчина в ЦОН официально не обращался для получения документов.

Как сообщили в ДП Павлодарской области, 31 марта представители полиции выехали к мужчине и приняли у него заявление на восстановление документов. Однако это займет продолжительное время. Татьяна Шарифуллина переживает, что за это время состояние сына ухудшится и оказывать помощь будет уже поздно.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети