Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 14:41

Мужчину осудили за смертельный поджог жены в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Павлодарский районный суд признал мужчину виновным в умышленном поджоге супруги и приговорил его к 8 годам колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарский районный суд признал мужчину виновным в умышленном поджоге супруги и приговорил его к 8 годам колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По материалам дела, инцидент произошел в августе этого года. В селе Розовка мужчина в ходе семейной ссоры достал из холодильника спирт, облил им свою жену и поджег зажигалкой. Как выяснилось, конфликт между супругами возник после того, как женщина запретила мужу садиться пьяным за руль. 34-летняя пострадавшая провела в реанимации чуть больше недели, однако спасти ее не удалось.

"Подсудимый признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Ему назначено 8 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.

На суде мужчина полностью признал свою вину, при этом изложил свою версию случившегося. По его словам, после ссоры с женой они помирились, а затем пошли на кухню и стали заниматься заготовкой салатов на зиму. Чтобы не стерилизовать банки, он предложил протереть их спиртом, для чего достал из холодильника бутылку со спиртом и оставил открытой на столе, бутылка позже упала и разлилась на него и на супругу. Со слов мужчины, после он спросил у жены, хочет ли она увидеть, как горит человек, и в шутку поджег себя. У него загорелись руки, когда он стал их тушить о трико, искры упали на пол, а затем пламя перекинулось на жену. Он побежал за водой, облил ею жену и вызвал скорую. 

К показаниям подсудимого суд отнесся критически.

Отметим, потерпевшая сторона настаивала на минимальном сроке для подсудимого, ссылаясь на то, что нужна его помощь в воспитании детей. 

"При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины, чистосердечное раскаяние, активное содействие следствию, отсутствие судимости и наличие двоих малолетних детей", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, сразу после инцидента полицейские начали досудебное расследование по факту умышленного нанесения вреда здоровью, позже дело переквалифицировали на более тяжкую статью, а подозреваемого арестовали. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети