Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2023 18:53

Мужчину из видео с "попавшим в рабство" задержали в Алматинской области

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В полиции Алматинской области прокомментировали видео с мужчиной, который якобы попал в рабство и занимался попрошайничеством, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Алматинской области прокомментировали видео с мужчиной, который якобы попал в рабство и занимался попрошайничеством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилось видео с мужчиной на костылях без одной ноги: он утверждает, что неизвестные люди забрали у него документы и заставляют заниматься попрошайничеством. По его словам, он живет в подвале, а все собранные деньги отдает людям, которые удерживают его в рабстве.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что сотрудники Управления полиции Енбекшиказахского района и прокуратура провели специальную проверку по факту.

"В результате проведенных мероприятий заявленное в публикации не нашло своего подтверждения. Во время проверочных работ стало известно, что доводы гражданина 1991 года рождения не нашли своего подтверждения, о чем было доведено до автора публикации. По факту продолжается проверка, направленная на обеспечение полноты и всесторонности в расследовании дела", - говорится в сообщении.

Прокуратура Енбекшиказахского района опубликовала видео, на котором задержанный мужчина признает, что обманывал прохожих.

"У меня нет ноги выше колена. В свое время отбил палец, потом отморозил. Перенес несколько операций, мне отрезали ногу. Я ходил по базарам и просил деньги у людей. Меня девушка на базаре снимала на видео, я там кипишевал, что меня забрали в рабство. На самом деле меня никто не забирал, я сам пошел к людям", - рассказал мужчина.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети