Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2018 10:27

Мужчину, заразившего ВИЧ четырех женщин, судят в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:khersondaily.com Иллюстративное фото:khersondaily.com

В Темиртау идет судебный процесс в отношении 28-летнего жителя, заразившего ВИЧ-инфекцией четырех женщин. Он оказался ранее судимым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау идет судебный процесс в отношении 28-летнего жителя, заразившего ВИЧ-инфекцией четырех женщин. Он оказался ранее судимым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Резонансное уголовное дело рассматривается в Темиртауском городском суде за закрытыми дверями. 28-летнему подсудимому вменяется часть 3 статьи 118 УК РК "Заражение вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ/СПИД), совершенное в отношении двух или более лиц". Как стало известно, это не единственная статья, предъявленная подсудимому. Мужчина также обвиняется в мошенничестве.

"Уголовное дело поступило в производство судьи Ержана Тастанбекова. Процесс закрытый. Подсудимый действительно неоднократно судим. Кроме заражения ВИЧ, он обвиняется в нескольких эпизодах мошенничества", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, 28-летний житель Темиртау заразил ВИЧ-инфекцией четырех женщин. Мужчина знал о своем ВИЧ-статусе, но намеренно вступал с пострадавшими в незащищенный половой контакт. Со своими жертвами он знакомился через социальные сети. Всем пострадавшим до 30 лет. Одну из пострадавших, которой всего 19 лет, мужчина изнасиловал. Она первая обратилась в Центр по борьбе и профилактике СПИД Карагандинской области за медицинской и психологической помощью. Сотрудники центра сообщили о данном факте в полицию. Благодаря этому полицейским удалось установить личность ВИЧ-инфицированного и задержать его. Сейчас он находится под арестом.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети