Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 10:36

Мурал в честь убитого браконьерами инспектора появится в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Мейрамұлы Еркебулана Фото Мейрамұлы Еркебулана

В Алматы появится мурал, посвященный инспектору лесного хозяйства Ерлану Нургалиеву, который погиб от рук браконьеров, передает Tengrinews.kz.


В Алматы появится мурал, посвященный инспектору лесного хозяйства Ерлану Нургалиеву, который погиб от рук браконьеров, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что настенный арт можно будет увидеть на пересечении улиц Жарокова-Утепова. Судя по фото, идут завершающие работы.

"В Алматы скоро появится мурал с изображением инспектора лесного хозяйства Ерлана Нургалиева. Адрес: Жарокова-Утепова", - написал на своей странице в Facebook Мейрамұлы Еркебулан. 

Как позже пояснили, на арте изображен не сам Ерлан Нургалиев, а создан некий собирательный образ. Этим изображением автор пытается привлечь внимание к вопросу защиты природы.

Он мечтал увидеть третьего внука, но отдал жизнь за сайгу

13 января на инспекторов Ерлана Нургалиева и Петра Ницыка напали браконьеры на территории Карагандинской области. Инспекторы "Охотзоопрома" получили серьезные травмы. Ерлан Нургалиев не выжил. По словам друзей и коллег, инспектор Нургалиев всегда был принципиальным, очень честным, добрым и инициативным. В свои 53 года был спортивным, физически развитым мужчиной. На протяжении шести лет Ерлан Нургалиев охранял редкие и исчезающие виды животных в Нуринском районе.

Позже Елбасы Нурсултан Назарбаев посмертно наградил павшего от рук браконьеров Ерлана Нургалиева орденом "Барыс" ІІІ степени. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети