Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 11:52

Мурал с изображением Димаша Кудайбергена повредили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Мурал с изображением Димаша Кудайбергена повредили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно на встрече населения Алмалинского района с акимом Алматы Ерболатом Досаевым.


Мурал с изображением Димаша Кудайбергена повредили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно на встрече населения Алмалинского района с акимом Алматы Ерболатом Досаевым.

"В ходе ремонта был поврежден мурал Димаша Кудайбергена. Мы с жильцами изыскали возможность и в эту субботу хотим мурал отреставрировать. Просим, чтобы не было нам препятствий", - обратилась к акиму жительница многоквартирного дома.

Аким заверил, что поможет отремонтировать поврежденный мурал с Димашем и это сделают в ближайшее время.

"Я вам помогу. Аким района соберет людей из ОСИ, чтобы в субботу можно было сделать все необходимое. Я с удовольствием поддерживаю эту идею", - сказал Ерболат Досаев.

Певца изобразили на стене дома, расположенного на пересечении улиц Кабанбай батыра и Сейфуллина. Автором является художник Батыр Садвакасов из Алматы. На этом же доме с другой стороны нанесен мурал с апашкой.

Мурал с изображением Димаша Кудайбергена в Алматы. Октябрь 2022 года. Фото ©Айнаш Ондирис

Ранее в Алматы закрасили один из знаменитых муралов в центре города с апашкой и детьми. Мурал "Ожидание" был создан в 2019 году в рамках IV Международного фестиваля монументального искусства MURAL FEST. Авторы работы - художники Сауле Сулейменова и Куаныш Базаргалиев (КуБа). После общественного резонанса мурал был восстановлен.

А в январе стало известно, что Алматы лишился еще одного мурала. Мурал "Шагающий дом" (автор Sickboy, Великобритания) находился в микрорайоне Самал-2. Оказывается, его закрасили еще в 2021 году, но широкую огласку это получило только сейчас. Как сообщили в акимате Медеуского района Алматы, мурал был закрашен "в целях улучшения облика".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети