Мужчина не построил баню и лишился земли в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина не построил баню и лишился земли в Астане Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Управление земельных отношений Астаны отсудило земельный участок у собственника из-за использования не по назначению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда города.


Управление земельных отношений Астаны отсудило земельный участок у собственника из-за использования не по назначению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда города.

"При обследовании участка на предмет соблюдения требований земельного законодательства установлен факт использования земельного участка не по назначению. Изначально земельный участок был предоставлен с целевым назначением "для строительства бани", однако с 2004 года строительство объекта не было начато", - сообщили в суде по итогам рассмотрения гражданского дела по иску ГУ "Управление земельных отношений и по контролю за использованием и охраной земель Астаны" к гражданину М.

В целях устранения нарушений земельного законодательства ответчику вручили письменное предписание-предупреждение о необходимости в течение года использовать земельный участок.

Через год управление вновь провело обследование с выездом на место, в ходе которого было установлено, что земельный участок не используется.

"Выявленные нарушения ответчиком в срок не устранены. Исследовав материалы дела, Сарыаркинский районный суд удовлетворил исковые требования госоргана", - отмечается в сообщении. 

Решение не вступило в законную силу.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети