Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 17:34

МВД обратилось к казахстанским водителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство внутренних дел опубликовало обращение к казахстанским водителям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Министерство внутренних дел опубликовало обращение к казахстанским водителям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ведомстве отметили, что, по данным синоптиков "Казгидромета", с 10 по 12 февраля во всех регионах страны ожидается ухудшение погодных условий, обширный антициклон, сильные осадки в виде дождя и снега, а также усиление ветра и гололедные явления.

"При движении в гололед, по свежевыпавшему снегу, по укатанному снегу необходимо строго соблюдать дистанцию между автомобилями, боковой интервал, скоростной режим, а также не допускать резких торможений и движений", - говорится в сообщении.

Также в МВД призвали казахстанских водителей заблаговременно планировать маршрут своего движения с учетом погодных условий и ограничить выезд за пределы населенных пунктов при ухудшении погоды.

Ранее в алматинской полиции сообщили, что за последние сутки в мегаполисе было зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий.

С прогнозом погоды в Казахстане на три дня можно ознакомиться по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети