ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Гололед в Алматы: 114 ДТП за сутки зафиксировала полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В полиции Алматы сообщили число ДТП, произошедших за последние сутки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе полиции Алматы сообщили, что за прошедшие сутки в городе произошло 114 ДТП. В 16 из них были пострадавшие. Всего в дорожных авариях в городе за сутки пострадали 26 человек.

Напомним, что с утра 8 января в районе улицы Жарокова и проспекта Аль-Фараби произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей. В нем пострадали два человека: 51-летняя женщина, управлявшая автомашиной "Тойота Прадо", а также 12-летний мальчик. 

В тот же день на разных участках улицы ВОАД произошли три ДТП, в которых никто не пострадал. 

В акимате города попытались объяснить причину массовых ДТП. Также главный специалист отдела благоустройства Управления жилищной политики Алматы Александр Сергеев рассказал, кого могут наказать за гололед на дорогах. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети