Мы не допустим одномоментной шоковой девальвации - Келимбетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы не допустим одномоментной шоковой девальвации - Келимбетов Фото Турар Казангапов ©

В Казахстане не допустят одномоментной шоковой девальвации, сообщил корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на главу Национального банка РК Кайрата Келимбетова.


В Казахстане не допустят одномоментной шоковой девальвации, сообщил корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на главу Национального банка РК Кайрата Келимбетова.

Он заявил, что Нацбанк в 2015 году намерен не допустить резких колебаний обменного курса тенге. По словам Келимбетова, для этого есть соответствующий запас прочности.

"Мы считаем, что в текущих макроэкономических условиях мы продолжаем политику текущего валютного коридора. Существующие макроэкономические условия этому соответствуют. Если будут изменения на внешних рынках капитала, то, соответственно, мы не допустим одномоментной шоковой девальвации, а будем работать в рамках плавного и гибкого изменения обменного курса", - сказал Кайрат Келимбетов, отвечая на вопросы журналистов после расширенного заседания правительства в Акорде, которое проходило с участием Главы государства.

Напомним, что сегодня в ходе расширенного заседания правительства Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев не доверять слухам о возможном изменении курса тенге.

"Сегодня председатель Национального банка мне докладывает, что принимаются все меры для того, чтобы эти вопросы решить (недопущение высокого уровня инфляции и резкого колебания курса валюты - Прим. автора). У меня нет оснований не доверять Национальному банку", - заявил Президент.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети