Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 13:12

"Мы поддержали не столько Смаилова" - Перуашев о переназначении премьера

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Лидер партии "Ак жол" Азат Перуашев объяснил, почему их фракция поддержала кандидатуру прежнего премьера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Лидер партии "Ак жол" Азат Перуашев объяснил, почему их фракция поддержала кандидатуру прежнего премьера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Перуашева, утверждая кандидатуру Алихана Смаилова на должность главы правительства, акжоловцы исходили из другой политической реальности.

"У нас до сих пор премьер-министра предлагал правительству сам Глава государства. Вчера Президент Токаев по своей инициативе передал эту функцию парламентской партии, победившей на выборах. Поэтому мы сегодня поддержали не столько Смаилова, а парламентаризм. Это означает, что тем самым правящая партия берет на себя ответственность за результаты и за провалы этого правительства. Впредь избиратели, голосуя, будут знать, доверять этой партии или нет. Не премьеру, не Смаилову, а этой партии", - заявил лидер "Ак жол".

Напомним, по итогам голосования кандидатуру Смаилова поддержали 82 депутата Мажилиса. Семеро высказались против, восемь депутатов воздержались от голосования.

Что пообещал премьер Смаилов перед депутатами

Алихан Смаилов поблагодарил Президента и депутатов за оказанное доверие. Выступая перед депутатами, премьер обозначил, какие вопросы кабинет министров начнет решать в первую очередь.

Фракция ОСДП высказалась против кандидатуры Алихана Смаилова

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети