Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2024 07:33

"Мы его выбрали и мы будем решать". Жители села близ Алматы встали на защиту своего акима

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/panfilovsky_okrug ©️ instagram/panfilovsky_okrug

В селе Панфилово в Талгарском районе Алматинской области местные активисты устроили сход, чтобы встать на защиту сельского акима, передает Tengrinews.kz.


В селе Панфилово в Талгарском районе Алматинской области местные активисты устроили сход, чтобы встать на защиту сельского акима, передает Tengrinews.kz.

Поводом для беспокойства стала распространяемая среди населения информация о том, что акима якобы хотят уволить после жалобы некой общественницы.

"С приходом Дауталиева Дулата Маратовича в поселках стала двигаться работа: асфальтирование, освещение, детские площадки, проводятся праздники и многое другое. Например, открытие у нас пожарного депо. Постройка приюта для животных. Рассматривается открытие кризисного центра. И сейчас, когда составляется план на этот год, решается, что будет делаться в этом году, и тут такая подстава... Всегда аким и его заместитель на связи с нами, ни в одной просьбе не отказали, пытаемся совместно решать проблемы, и из-за одного человека все перечеркнуть", - написали жители села.

Приехавший на встречу заместитель акима Талгарского района заверил собравшихся, что "глобальных претензий к работе акима нет и снимать его на данный момент не собираются, и что старшие акимы на это вообще не имеют права".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети