Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2020 16:32

На 16 лет осудили Гуруряна по резонансному делу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области вынес приговор обвиняемому в покушении на убийство и хулиганстве Нареку Гуруряну, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области вынес приговор обвиняемому в покушении на убийство и хулиганстве Нареку Гуруряну, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Судья СМУС по Карагандинской области Исламхан Есенбаев признал подсудимого виновным по двум статьям Уголовного кодекса - "Хулиганство" и "Покушение на убийство".

"Суд признал подсудимого Гуруряна виновным в покушении на убийство и хулиганстве и приговорил по двум статьям к совокупному наказанию в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности. После отбытия наказания принудительно выдворить его за пределы РК с запретом на въезд на 5 лет. Взыскать с Гуруряна 30 МРП в пользу Фонда потерпевших", - огласил приговор судья Исламхан Есенбаев.

Напомним, 1 января 2019 года возле ресторана "Древний Рим" в Караганде произошла массовая драка, после которой на месте с признаками насильственной смерти был обнаружен 23-летний карагандинец Жансеит Рахымжан. По данному факту было начато досудебное расследование по статье "Убийство". Еще три человека после драки обратились в больницу с ножевыми ранениями.

По подозрению в совершении хулиганских действий и убийстве 23-летнего мужчины в Караганде были задержаны и арестованы 13 человек. Позже пятерым из них вынесли приговор в виде реального лишения свободы на срок от 3 до 19 лет. Еще шестерых приговорили к четырем с половиной годам ограничения свободы. Двое фигурантов освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Еще один фигурант драки, Нарек Гурурян, сумел сбежать из Казахстана. Находясь в бегах, он записал видеообращение, в котором говорил о своей невиновности. Позже он был взят под стражу на территории РФ и экстрадирован в Казахстан. Его обвиняют в хулиганстве и покушении на убийство.

Во время прений обвинение просило для Гуруряна 16 лет лишения свободы.  

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети