Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2019 17:39

На акима района Алматы подали в суд

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Алтай Рахимбетов. Фото:almaty.gov.kz Алтай Рахимбетов. Фото:almaty.gov.kz

Аким Бостандыкского района Алматы Алтай Рахимбетов предстал перед административным судом, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Аким Бостандыкского района Алматы Алтай Рахимбетов предстал перед административным судом, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Продолжение

Поводом для судебных разбирательств стало возможное нарушение в сфере государственных закупок. Об этом заявили участники аукциона, которые остались недовольны результатами конкурса по проведению ремонта дворовых территорий в Бостандыкском районе. По их мнению, компания-победитель не имела достаточного опыта работы в данной сфере, но комиссия отдала лот ей.

Проигравшие участники аукциона подали жалобу в Управление государственных активов Алматы. По результатом проверки сотрудники ведомства пришли к выводу, что аргументы обратившихся небезосновательны, поэтому обратились в суд.

"Хочу сразу пояснить, что в состав комиссии (по выявлению победителя лота - прим. автора) входит пять человек. Я как председатель и представитель акимата, а также три представителя из Управления финансов. В этом году в закон о госзакупках введены эти изменения для того, чтобы конкурсы проходили объективно. Мы считаем, что все сделали правильно", - сказал на судебном заседании аким района Алматы Алтай Рахимбетов.

По его словам, перед тем как окончательно выбрать победителя, специалисты три раза рассмотрели итоги конкурса. Судебное разбирательство продолжается. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети