Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2019 16:45

На "Алтын Орде" отремонтируют объездную дорогу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы "КазАвтоЖол" Фото пресс-службы "КазАвтоЖол"

В "КазАвтоЖол" рассказали о подробностях строительства развязки в районе "Алтын Орды", сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В "КазАвтоЖол" рассказали о подробностях строительства развязки в районе "Алтын Орды", сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Продолжение

В эксплуатацию дорогу планируют сдать в июле 2020 года. Во время строительства предусмотрено движение машин по существующей проезжей части - по одной стороне движения с разделением встречных потоков движения, а также по прилегающей улично-дорожной сети города и пригорода. Чтобы разгрузить дороги и увеличить пропуск машин, подрядная организация за свой счет построила временную объездную дорогу протяженностью 500 метров.

"Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями, а также большой интенсивностью движения на участке не представляется возможным произвести ремонт временной объездной дороги. Подрядной организацией ежедневно ведутся работы по профилировке и частичному выравниванию проезжей части. При наступлении благоприятных погодных условий будут проведены ремонтные работы с применением асфальтобетонной смеси (ликвидация выбоин, гребенок, наплывов, трещин), обеспечивающие беспрепятственный пропуск автотранспорта", - заявили в компании.

В "КазАвтоЖол" напомнили, что на временных объездных дорогах установлены знаки ограничения скоростного режима. Поэтому водителям надо строго соблюдать требования правил дорожного движения, чтобы не повредить свой автомобиль.

"На объекте работы ведутся строго в соответствии с графиком. Строительно-монтажные работы не приостановлены. Работы ведутся по основной эстакаде и по мосту через реку Аксай, а также по разворотной эстакаде типа "подкова". К работам по устройству дорожной одежды (многослойная конструкция автодороги. - Прим. авт.) планируется приступить в мае текущего года", - рассказали в нацкомпании.

Ранее сообщалось, что работы на развязке были приостановлены из-за ситуации с тремя заправками и выкупом 11 земельных участков.

Проектом предусмотрено расширение дороги до десяти полос (по пять полос в двух направлениях) для общественного, местного и транзитного транспорта, разворотное кольцо с эстакадой, разворотная эстакада по типу "подкова" и надземные пешеходные переходы. Дорога является частью трассы Алматы - Бишкек. Работы ведутся на отрезке 786-790 километров (километры 16-19 - "Алтын Орда").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети