Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2024 12:13

На границе с Китаем закроют автомобильные пункты пропуска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

На границе с Китаем закроют автомобильные пункты пропуска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет государственных доходов Минфина.


На границе с Китаем закроют автомобильные пункты пропуска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет государственных доходов Минфина.

"Комитет государственных доходов информирует, что в связи с празднованием весны в КНР с 9 по 11 февраля 2024 года пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме.

"Просим перевозчиков и всех желающих пересечь границу заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений", - добавили в КГД.

Китайский Новый год, который в дословном переводе называется Праздник весны, с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. Праздник начинается во второе новолуние после зимнего солнцестояния и длится 15 дней. В 2024 году китайский Новый год будет с 10 по 24 февраля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети