Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 06:30

На "интим-вахту" приезжали проститутки в Жезказган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП области Улытау задержали больше тридцати женщин легкого поведения на съемных квартирах в Жезказгане, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП области Улытау задержали больше тридцати женщин легкого поведения на съемных квартирах в Жезказгане, передает Tengrinews.kz.

Как оказалось, потенциальных клиентов женщины находили через социальные сети. Приезжали в Жезказган якобы в начале месяца, когда многие получали зарплату. Часть из них имела постоянных клиентов.

"В ходе спецоперации сотрудники УБОП задержали 32 работницы секс-индустрии. Они жительницы городов Алматы, Кызылорды и Туркестанской области. Задержанные привлечены к административной ответственности по статье 449 КоАП "Приставание в общественных местах". Каждой из них назначен административный штраф. Понесли ответственность и двое собственников арендного жилья, сдававшие квартиры для оказания интимных услуг. В соответствии со статьей 450 КоАП "Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества", - сообщили в пресс-службе ДП области Улытау.

Также в ходе оперативно-профилактического мероприятия в Жезказгане для выявления подобных злачных мест проверены все сауны и арендные квартиры, добавили в ведомстве.

Ранее в Астане в ходе проведения ОПМ были проверены сауны, салоны боди-массажа, квартиры, где оказывались интимные услуги, опубликованные через сайт Kizdar.net. В полицию доставлены 43 девушки, оказывавшие интимные услуги за деньги. Они привлечены к административной ответственности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети