Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2015 10:54

На компанию по продаже недвижимости завели дело в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

На компанию по продаже недвижимости завели дело в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.


На компанию по продаже недвижимости завели дело в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Как сообщили в пресс-службе столичного акимата, в СМИ появилась информация о компании ТОО "Dream Life", осуществляющей реализацию недвижимости в рассрочку без процентов и переплат через потребительский кооператив "Общий Дом" по всему Казахстану, в том числе и по Астане.

"На сегодняшний день в правоохранительные органы города уже поступили заявления от жителей Астаны с просьбой  дать пояснения о деятельности данной компании. Прокуратурой переданы материалы в Департамент государственных доходов по Астане. В результате возбуждено досудебное производство по статье 215 "Лжепредпринимательство" Уголовного Кодекса Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе.

"Акимат Астаны в целях предотвращения причинения имущественного ущерба широкому кругу лиц, просит жителей города воздержаться от вложения финансовых средств до получения официальной информации от правоохранительных органов", - пояснили в столичном акимате.

Акимат Астаны в очередной раз напомнил, что реализация жилья застройщиками возможна только при наличии соответствующей лицензии на привлечение средств дольщиков либо открытой 100-процентной кредитной линии в банках второго уровня на строительство конкретного объекта. Более подробно о том, какие еще документы должны быть у застройщика, можно прочитать на сайте акимата Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети