Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2023 10:00

На КТК остановили перевалку казахстанской нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/cpcpipe Фото:facebook.com/cpcpipe

На Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) остановили перевалку казахстанской нефти, передает Tengrinews.kz.


На Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) остановили перевалку казахстанской нефти, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что морской терминал КТК с 10 апреля по настоящее время не осуществляет перевалку нефти через ВПУ и не осуществляет прием нефти в резервуарный парк в связи с плановой остановкой.

"В связи с публикацией 10-12 апреля 2023 года рядом новороссийских СМИ сообщений о неблагоприятной экологической обстановке, связанной с появлением неприятных запахов (нефти, нефтепродуктов, газа, меркаптанов и так далее) в МО Новороссийск, а также многочисленными жалобами жителей в социальных сетях и в ЕДДС МБУ "Безопасный город", сообщаем следующее. Морской терминал КТК с 10 апреля по настоящее время не осуществляет перевалку нефти через ВПУ и не осуществляет прием нефти в резервуарный парк в связи с плановой остановкой. Соответственно, объекты КТК не могут являться источником летучих органических соединений, вызывающих неприятные запахи", - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале на КТК остановили отгрузку казахстанской нефти. Тогда отмечалось, что резервуарный парк КТК на морском терминале практически заполнен: около 1 миллиона тонн нефти.

Позже занимавший на тот момент пост министра энергетики Болат Акчулаков объяснил причину остановки отгрузки казахстанской нефти и назвал ожидаемые сроки возобновления работ.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети