НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

На месте гибели школьницы в Уральске установят освещение

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте гибели школьницы в Уральске установят освещение Фото с сайта mgorod.kz

В Уральске начаты работы по установке опор освещения на месте, где была насмерть сбита десятилетняя школьница, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске начаты работы по установке опор освещения на месте, где была насмерть сбита десятилетняя школьница, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сейчас на месте гибели школьницы Айару Ермек лежат цветы и мягкие игрушки. Их принесли жители Уральска, которые скорбят о гибели девочки.

"Мы постоянно обращались в акимат и полицию с просьбой установить на нашей улице пешеходный переход. Рядом расположена школа, и дети подвергают свою жизнь опасности. Переход оборудовали. Но здесь нет искусственной неровности и освещения", - возмущается местный житель Бауыржан Имангазиев.

Сейчас на месте, где произошла авария, рабочие бурят землю под опоры освещения. Освещение этого перехода обойдется бюджету в 360 тысяч тенге.

"В городе определены 11 самых аварийно опасных участков. По ним ведем работы в первую очередь. Четыре пешеходных перехода уже освещены, по семи работы ведутся. На будущий год запланирован ряд проектов по освещению аварийных участков", - отметил руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции Уральска Миржан Нуртазиев.

Отметим, что вечером 20 ноября на пешеходном переходе была сбита школьница. Она вместе с бабушкой возвращалась с тренировки, которая проходила в СОШ № 44. Водитель скрылся с места происшествия, но позже был задержан. В отношении 33-летнего мужчины возбуждено два уголовных дела.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети