Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2019 11:59

На реформу МВД направят 173 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил направить на реформу Министерства внутренних дел 173 миллиарда тенге в течение трех лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил направить на реформу Министерства внутренних дел 173 миллиарда тенге в течение трех лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Одной из самых актуальных задач остается полноценная реформа правоохранительной системы. Образ полиции как силового инструмента государства будет постепенно уходить в прошлое. Она станет органом по оказанию услуг гражданам для обеспечения их безопасности. На первом этапе необходимо до конца 2020 года реорганизовать работу Комитета административной полиции. Сделать это качественно и без кампанейщины", - поручил Токаев. 

Президент отметил, что эффективность работы полицейских зависит от престижа самой полицейской службы.

"На реформу МВД будет направлено 173 миллиарда тенге в течение трех следующих лет. Эти средства пойдут на повышение заработной платы, аренду жилья, создание современных фронт-офисов. Особое внимание будет уделено вопросам защиты граждан от природных явлений и техногенных аварий, которые, к сожалению, стали частым явлением не только в нашей стране, но и во всем мире", - добавил Токаев.

Президент подчеркнул, что в этой сфере должны работать профессиональные кадры.

"Поручаю правительству повысить оклады сотрудников гражданской защиты в рамках средств, выделяемых на реформу МВД. И направить на эти цели порядка 40 миллиардов тенге.
Перед нами стоит задача формирования боеспособной армии на основе новой концепции", - добавил Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети