ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На риддерской ТЭЦ вышло из строя новое оборудование

ПОДЕЛИТЬСЯ

На риддерской ТЭЦ вышло из строя новое оборудование Фото:instagram.com/gorkovoy_dmitry

На риддерской ТЭЦ вышло из строя новое оборудование, в квартирах горожан похолодало, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На риддерской ТЭЦ вышло из строя новое оборудование, в квартирах горожан похолодало, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, после пожара 19 января на ТЭЦ в Риддере полностью восстановили тракт подачи угля.

Однако вечером 5 февраля новое оборудование дало сбой, что сказалось на температуре в квартирах риддерцев.

"5 февраля вышел из строя двигатель барабана второго подъема конвейерной ленты. Ремонтные работы завершены. Начато заполнение бункеров угля. Температурный режим будет восстановлен в течение трех часов. Для восстановления температурного режима во время ремонтных работ дополнительно был растоплен котлоагрегат № 1", - прокомментировал ситуацию вчера вечером на своей официальной странице в Instagram аким Риддера Дмитрий Горьковой.

Как выяснилось позже, пришлось заменить одну из деталей механизма конвейера, поэтому температура в домах горожан снова упала.

Восстановилась ли полностью теплоподача в квартиры жителей города, пока неизвестно.

Напомним, аварии на ТЭЦ в Риддере начались еще в конце прошлого года.

В итоге более 22 тысяч семей остались без тепла, в связи с чем в городе был объявлен режим ЧС.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +28
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети