Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2023 18:08

Холод в квартирах: на ТЭЦ Риддера снова произошла авария

ПОДЕЛИТЬСЯ

На риддерской ТЭЦ опять произошла аварийная остановка котлов, в квартирах горожан похолодало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Устинка LIVE.


На риддерской ТЭЦ опять произошла аварийная остановка котлов, в квартирах горожан похолодало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

27 февраля сотрудники городского акимата и представители АО "Риддер ТЭЦ" заверили жителей города, что на теплоцентрали все в порядке. В понедельник обещали растопить еще один резервный котел, чтобы поднять температуру в теплосети.

Однако ночью произошла аварийная остановка сразу двух котлов. Об этом сообщил аким города Дмитрий Горьковой.

"В 03:45 была аварийная остановка котлов №1 и 2. В работе оставались котлы №3 и 4. В настоящее время после проведения ремонтных работ котел №2 растоплен, готовится к растопке котел №1, температура подачи составляет 52 градуса", - пояснил ситуацию глава города.

Напомним, аварии на ТЭЦ в Риддере начались еще в конце прошлого года. В результате постоянных аварий более 22 тысяч семей остались без тепла. Ранее в городе был объявлен режим ЧС.

6 февраля на риддерской ТЭЦ вышло из строя новое оборудование, в квартирах горожан снова похолодало.

ЧП на ТЭЦ Риддера: руководство скрывало и другие аварии

Ранее отмечалось, что ТЭЦ Риддера могут вернуть в коммунальную собственность.

"Безусловно, все задаются вопросом: почему так произошло? Здесь ответ один: владельцами станции не был проведен эффективный ремонт. Мы знаем, кто был ответственен за эти действия, однако сейчас перед нами стоит задача обеспечить жизнеспособность станции. Этой задачей сегодня занимаемся. Мы рассматриваем вопрос возврата станции в коммунальную собственность и тогда на правах владения начнем эффективно и быстро решать все задачи, которые стоят перед этой крайне важной организацией", - заявил ранее аким ВКО Даниал Ахметов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети