Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2021 11:06

На сколько снизилось количество ДТП в Нур-Султане в 2020 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили, на сколько снизилось количество ДТП в столице в 2020 году, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили, на сколько снизилось количество ДТП в столице в 2020 году, передает Tengrinews.kz.

"В 2020 году принятыми мерами удалось снизить количество зарегистрированных преступлений на 30 процентов. Сократилось число краж на 54 процента, грабежей - на 56 процентов. Меньше совершено преступлений в общественных местах, на улицах, в состоянии опьянения и несовершеннолетними. Улучшена раскрываемость практически по всем видам преступлений.

Снизилось количество дорожно-транспортных происшествий на 17,2 процента, пострадавших в них - на 24,9 процента, погибших - на 13,9 процента. За управление транспортным средством в состоянии опьянения 988 водителей подвергнуты административному аресту", - сообщили в полиции.

Также, по данным полиции, за 2020 год выявлено 903 нарушения, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 264 килограмма наркотических средств. Как отмечают правоохранители, в этой работе активность проявляют горожане. По их информации были заблокированы 109 рекламных сайтов.

"Подводя итоги на оперативном совещании, генерал-майор Ержан Саденов поставил ряд конкретных задач в рамках исполнения поручений министра внутренних дел, данных на расширенном заседании коллегии. Учитывая, что 2021 год объявлен Годом профилактики правонарушений, глава ДП отметил, что работа столичной полиции будет строиться на принципе "полиция в шаговой доступности" с акцентом на усиление профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений", - добавили в Департаменте полиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети