Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2020 21:11

На сообщения о "вертолетах с коронавирусом" ответил Цой

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой прокомментировал фейковые сообщения о том, что коронавирус распыляют над городами при помощи вертолетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой прокомментировал фейковые сообщения о том, что коронавирус распыляют над городами при помощи вертолетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Есть разные публикации об искусственном характере пандемии коронавируса, о распылении некоторых отравляющих веществ в воздухе для повышения статистики по коронавирусу. Распространяют и прочую, очевидно, антинаучную информацию. Какие меры принимаются для недопущения введения населения в заблуждение?", - спросили журналисты на брифинге СЦК. 

"Свобода заявлений у нас в Казахстане всегда была и есть. Это право граждан высказывать свое мнение. Но мы должны руководствоваться четкой статистикой. Коронавирус сейчас уже не какой-то далекий вирус из Китая, который где-то бушует. Каждый из нас столкнулся с тем, что знакомые, родственники, члены семьи, близкие заболевают. Каждый гражданин видит пример, что коронавирусная инфекция есть и она, к сожалению, приводит к летальным исходам. Поэтому здесь, наверное, даже доказывать не нужно, потому что это уже очевидный факт", - ответил Цой.

Он посоветовал гражданам доверять только проверенным источникам информации, чтобы знать реальную ситуацию в Казахстане.

"Распыление вирусов при помощи вертолетов" - один из самых массовых фейков, сопровождающих пандемию коронавируса. Казахстанские фактчекеры уже разбирали эту теорию заговора

Напомним, за сутки в Казахстане зарегистрировано 1452 новых зараженных коронавирусной инфекцией

Всего на сегодня официально подтвержден 47 171 случай заражения COVID-19. 15 623 человека выздоровели. Число смертей от коронавируса достигло 232.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети