Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2023 13:39

На стихийную свалку пожаловались алматинцы

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жителей Алатауского района Алматы возмутила стихийная свалка. В акимате города прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Алатауского района Алматы возмутила стихийная свалка. В акимате города прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам местных жителей, рядом со свалкой находится детский сад. Местные жители утверждают, что по ночам на свалку выносят шкуры животных, а неприятный запах отходов и разложения разносится по всей улице. Собственник же на жалобы якобы никак не реагирует.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

В акимате Алматы корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что сотрудниками управления экологии совместно с отделом охраны окружающей среды и экологии, природоохранной полицией, аппаратом акима Алатауского района был организован комиссионный выезд на место свалки.

"В ходе обследования территории был выявлен факт складирования крупногабаритного мусора, на собственника участка был составлен административный протокол за нарушение правил благоустройства территории города Алматы с наложением штрафа в размере 20 МРП (69 тысяч тенге). Также была проведена разъяснительная беседа с владельцем участка о недопустимости складирования отходов на данной территории", - прокомментировали в акимате.

Территория была полностью очищена от мусора собственником и акиматом Алатауского района.

Ранее были перечислены регионы - лидеры по свалкам

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети