Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 18:52

На трассе возле "Алтын Орды" положили асфальт

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Вдоль развязки в районе рынка "Алтын Орда" в Алматы постелили новый асфальт, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Вдоль развязки в районе рынка "Алтын Орда" в Алматы постелили новый асфальт, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Дорожное полотно протяженностью один километр уложили на изгибающемся участке трассы в западном направлении, а в другом направлении на таком же изгибающемся участке застелили 200 метров. Центральные полосы огорожены забором, на них будут строить эстакаду. Водители используют "изгибы" трассы для объезда во время ремонта.

"Мы уложили две полосы асфальтной дороги - с каждой стороны по одной. По пять метров шириной. После установки бордюра еще на два метра расширят. По трассе за ночь проезжает 10-12 тысяч автомобилей, днем - 25 тысяч", - рассказал директор Алматинского областного филиала "КазАвтоЖол" Жанабай Кобыландин.

Между тем автолюбители пожаловались, что заасфальтированная часть дороги слишком узкая. В "КазАвтоЖоле" сослались на проблемы с выкупом земли.

Однако в "КазАвтоЖол" пообещали, что через месяц станет лучше.

"Это не объездная дорога, это основная дорога будет. Для объездной в этом месте просто нет места. Везде частная собственность. Через поселок Абай хотели запустить объездную дорогу, но не получилось. Но тем не менее через месяц картина на данном участке улучшится. Ширина дорог будет увеличиваться", - отметил Кобыландин.

Развязку в районе "Алтын Орды" планируют сдать в эксплуатацию в июле 2020 года. Во время строительства предусмотрено движение машин по существующей проезжей части - по одной стороне движения с разделением встречных потоков движения, а также по прилегающей улично-дорожной сети города и пригорода.

Как строят новый мост на "Алтын Орде": Видео с воздуха

Проектом предусмотрено расширение дороги до десяти полос (по пять полос в двух направлениях) для общественного, местного и транзитного транспорта, разворотное кольцо с эстакадой, разворотная эстакада по типу "подкова" и надземные пешеходные переходы. Дорога является частью трассы Алматы - Бишкек. Работы ведутся на отрезке 786-790 километров (километры 16-19 - "Алтын Орда").

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети