06 июля 2010 14:29

На военном полигоне под Саратовом произошел взрыв

На учебно-тренировочном полигоне одной из воинских частей в Саратовской области произошел взрыв, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел днем 5 июля при утилизации пороха, однако СМИ об этом стало известно только сейчас. Как заявил помощник прокурора Приволжско-Уральского военного округа Сергей Богомолов, в результате ЧП погиб офицер, один военнослужащий получил ранения. По словам Богомолова, на полигоне утилизировали порох от запалов учебных гранат путем сжигания. При поджоге пороха были нарушены требования безопасности, он загорелся и взорвался. Майор и старший прапорщик получили термические ожоги и были госпитализированы. Состояние старшего прапорщика оценивается как стабильно тяжелое. 3 июля взрыв произошел на полигоне неподалеку от города Бийск в Алтайском крае. Жертвами ЧП стали шесть человек. По предварительной версии, причиной взрыва стала искра от бензопилы, которой распиливали боеприпасы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На учебно-тренировочном полигоне одной из воинских частей в Саратовской области произошел взрыв, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел днем 5 июля при утилизации пороха, однако СМИ об этом стало известно только сейчас. Как заявил помощник прокурора Приволжско-Уральского военного округа Сергей Богомолов, в результате ЧП погиб офицер, один военнослужащий получил ранения. По словам Богомолова, на полигоне утилизировали порох от запалов учебных гранат путем сжигания. При поджоге пороха были нарушены требования безопасности, он загорелся и взорвался. Майор и старший прапорщик получили термические ожоги и были госпитализированы. Состояние старшего прапорщика оценивается как стабильно тяжелое. 3 июля взрыв
Реклама
Реклама
произошел на полигоне неподалеку от города Бийск в Алтайском крае. Жертвами ЧП стали шесть человек. По предварительной версии, причиной взрыва стала искра от бензопилы, которой распиливали боеприпасы.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram