Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2020 15:13

Начальник полиции Алматы Серик Кудебаев получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал-майор полиции Серик Кудебаев освобожден от должности начальника Департамента полиции Алматы и назначен на аналогичный пост в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Генерал-майор полиции Серик Кудебаев освобожден от должности начальника Департамента полиции Алматы и назначен на аналогичный пост в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Нового начальника Департамента полиции личному составу представил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.


Фото: МВД РК

"По согласованию с Администрацией Президента и акимом области на должность начальника Департамента полиции Алматинской области назначен генерал-майор полиции Кудебаев Серик Мырзакулович", - говорится в официальном сообщении.  

Генерал-майор полиции Урумханов Мурат Жалелович, ранее занимавший пост начальника Департамента полиции Алматинской области, зачислен в кадровый резерв.

На пост главы Департамента внутренних дел Алматы (ныне - Департамент полиции) Кудебаев был назначен в октябре 2013 года. Ранее он возглавлял ДВД Алматинской области.


Фото: МВД РК

Серик Кудебаев родился 1 января 1965 года в селе Чиен Алма-Атинской области. В 1990 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД. Трудовой путь начал оперуполномоченным отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Джамбулского района Управления внутренних дел Алма-Атинского областного исполнительного комитета (1990-1994 годы). В разные годы работал в уголовном розыске, в криминальной полиции. В 2006 году был назначен начальником отдела внутренних дел Жамбылского района Департамента внутренних дел Алматинской области, в 2007-м стал начальником Управления внутренних дел Карасайского района Департамента внутренних дел Алматинской области. С 2009 по 2012 годы занимал пост первого заместителя начальника Департамента внутренних дел Алматинской области. С 2012 по 2013 годы был в должности начальника Департамента внутренних дел Алматинской области.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети