Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2019 10:51

Начато дело по факту исчезновения туристки в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту исчезновения 26-летней туристки в горах Алматы полицией начато розыскное дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


По факту исчезновения 26-летней туристки в горах Алматы полицией начато розыскное дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Пропавшую в горах ищут свыше 50 полицейских. 

"Розыскное дело по факту безвестного исчезновения гражданки Панаргалиевой Асель Маратовны, 1993 года рождения, заведено и расследуется в Управлении полиции Бостандыкского района Алматы. С учетом обстоятельств, изложенных родственниками гражданки Панаргалиевой А. М., розыскное дело зарегистрировано сразу же.

Незамедлительно создана следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли оперативники из Управления криминальной полиции города и сотрудники местной полицейской службы. Всего свыше 50 полицейских ведут поиски в составе мобильных поисковых групп. Следует отметить, что мы не исключаем версию нахождения девушки в черте города, в этой связи наши розыскные мероприятия преимущественно ориентированы на этот участок. В горной местности, куда Панаргалиева А. М., по данным ее родственников, направилась на экскурсию, поиски осуществляют сотрудники республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК", - проинформировал начальник Управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

В полиции также информировали, что в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий в первую очередь проверяется близкий круг общения без вести пропавшей девушки и изучается ее образ жизни.

Ранее сообщалось, что 26-летняя девушка в одиночку ушла в сторону Большого Алматинского пика в субботу, 9 ноября, и с тех пор не выходила на связь.  По словам родственников пропавшей, девушка недавно увлеклась горным туризмом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети