ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Начато расследование в отношении Аблая Мырзахметова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начато расследование в отношении Аблая Мырзахметова Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Начато расследование в отношении Аблая Мырзахметова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Информацию подтвердили в Антикоррупционной службе.

"Подтверждаем, что начато досудебное расследование. Следственные мероприятия продолжаются. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК распространению не подлежит", - заявили в ведомстве.

Также там пообещали предоставить другие детали по делу позже.

Аблай Мырзахметов был председателем правления НПП "Атамекен" с 2013 года, до этого с 2007 года являлся председателем правления ОЮЛ "Национальная экономическая палата Казахстана "Союз "Атамекен". В феврале 2022 года он сложил полномочия.

Отметим, что Аблай Мырзахметов в 2002 году занимал должность министра транспорта и коммуникаций. Но позже был отстранен после того, как его заподозрили в коррупции. В 2003 году его приговорили к пяти годам лишения свободы условно.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети