Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2022 10:57

Начато расследование в отношении финпирамиды BINCLOUD - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Агентство по финмониторингу начало расследование в отношении финансовой пирамиды BINCLOUD в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Агентство по финмониторингу начало расследование в отношении финансовой пирамиды BINCLOUD в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, финпирамиду организовали с помощью мессенджеров WhatsApp и Telegram, через которые привлекали деньги доверчивых граждан.

"Согласно программе BINCLOUD физические лица приобретают аренду виртуального майнингового оборудования за определенную сумму, от которой ежедневно получают инвестиционный доход в размере 5-6 процентов от вложенной суммы. Вместе с тем при выводе дохода с клиентов удерживается 16 процентов от общей суммы в пользу организаторов финансовой пирамиды", - сообщили в АФМ.

В агентстве начали досудебное расследование по признакам организации финансовой пирамиды.

"Если вы стали жертвой такой деятельности программы BINCLOUD, просим обратиться в территориальные департаменты АФМ или позвонить по телефону доверия +7(7172)708-478", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее АФМ заявило о пресечении деятельности финансовой пирамиды Innova Gold в Алматы. По данным ведомства, в отношении организатора санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети