Начинается суд по делу о продаже казахстанок в сексуальное рабство в Бахрейн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начинается суд по делу о продаже казахстанок в сексуальное рабство в Бахрейн Иллюстративное фото

В четверг, 27 мая, в Шымкенте начнется суд над организаторами транснациональной преступной группы, которая занималась продажей девушек в сексуальное рабство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия"


В четверг, 27 мая, в Шымкенте начнется суд над организаторами транснациональной преступной группы, которая занималась продажей девушек в сексуальное рабство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия"

На скамье подсудимых 16 человек. Это казахстанцы, россияне и кыргызстанцы. Банда создала международный канал по торговле людьми.

Девушек из Казахстана на протяжении четырех лет вывозили в Бахрейн. Там они попадали в сексуальное рабство. Среди пострадавших есть несовершеннолетние. Все попадались на предложение о высокооплачиваемой работе.

Преступную группу задержали в сентябре 2020 года при попытке вывезти очередную жертву.

Весной этого года одна из пострадавших рассказала телеканалу, через что ей пришлось пройти.

"Он сразу сказал: "Твои документы будут у меня, я тебя купил за 5 000 долларов". Он сказал, что я его рабыня и эти 5 000 долларов, а также затраты на перелет я обязана отработать. Меня и других девушек держали взаперти, избивали. Нас заставили заниматься проституцией", - рассказала жертва торговцев людьми.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети