Казахстанок продавали в сексуальное рабство: подозреваемую экстрадировали из Бахрейна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанок продавали в сексуальное рабство: подозреваемую экстрадировали из Бахрейна Иллюстратор

Из Бахрейна экстрадирована подозреваемая в торговле людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Из Бахрейна экстрадирована подозреваемая в торговле людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Сотрудниками Генпрокуратуры и Интерпола при содействии МИД Казахстана из Бахрейна экстрадирована Зарифа Османова.

"Она подозревается в руководстве транснациональной организованной группой, осуществлявшей отправку девушек из Казахстана в Бахрейн для сексуальной эксплуатации. После совершения преступлений Зарифа Османова скрылась от органов уголовного преследования и объявлена в международный розыск", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Зарифа Османова водворена в следственный изолятор Нур-Султана.

Ранее СМИ рассказывали, что девушек из Казахстана на протяжении четырех лет вывозили в Бахрейн. Там они попадали в сексуальное рабство. Среди пострадавших есть несовершеннолетние. 

По данным МВД, 39 казахстанок попали в сексуальное рабство в Бахрейне. Ранее сообщалось, что в полиции расследуются 133 уголовных дела по указанным правонарушениям. К уголовной ответственности привлекается 48 человек, 15 содержатся под стражей.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети