Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2017 10:30

Надпись Nursultan Nazarbayev появится на авиабилетах

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надпись Nursultan Nazarbayev появится на авиабилетах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.


Надпись Nursultan Nazarbayev появится на авиабилетах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

В ведомстве сообщили, что на официальном сайте International Air Transport Assocoation (ИАТА) отображено новое название аэропорта Астаны - Nursultan Nazarbayev. Новое название аэропорта будет опубликовано в официальном ежемесячном бюллетене ИАТА 1 ноября 2017 года, после чего провайдеры глобальных систем бронирования авиабилетов (Amadeus, SITA) должны внести соответствующие изменения для последующего отображения данной информации как в сетях продаж, так и в билетах.

"Таким образом, в последующем на авиабилетах по направлению в Астану / из Астаны будет отображено новое наименование аэропорта - Nursultan Nazarbayev. Также прорабатывается вопрос изменения трехбуквенного кода TSE", - сообщается на странице Комитета гражданской авиации в Facebook.

Напомним, 20 июня 2017 года постановлением правительства международный аэропорт Астаны был переименован в "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев". 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью российскому телеканалу прокомментировал вопрос о переименовании аэропорта в свою честь.

"Это не моя инициатива. Я всегда против этого. Постоянно это возникает. Наверное, люди оценивают, и я благодарен за это, что видят проведенную работу, хотя любой политик, лидер государства должен стремиться сохраниться в истории своими делами", - сказал Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети