Надпись Nursultan Nazarbayev установили на здании аэропорта Астаны

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надпись Nursultan Nazarbayev установили на здании аэропорта Астаны Фото ©Турар Казангапов

Надпись Nursultan Nazarbayev установили на здании аэропорта Астаны, сообщает Tengrinews.kz.


Надпись Nursultan Nazarbayev установили на здании аэропорта Астаны, сообщает Tengrinews.kz.

Пока конструкция появилась только со стороны взлетно-посадочной полосы. Также надпись должна появиться со стороны главного входа в терминал.

О переименовании международного аэропорта Астаны в честь Нурсултана Назарбаева стало известно 21 июня этого года. 

Отметим, дать имя Президента столичному аэропорту в 2008 году предлагал Дархан Калетаев, который сейчас является депутатом Сената Парламента РК. Позже казахстанские парламентарии снова подняли вопрос о переименовании в честь Назарбаева. 

Отметим, что Президент Казахстана прокомментировал вопрос о переименовании аэропорта в свою честь в интервью телеканалу "Россия-24".

"Это не моя инициатива. Я всегда против этого. Постоянно это возникает. Наверное, люди оценивают, и я благодарен за это, что видят проведенную работу, хотя любой политик, лидер государства должен стремиться сохраниться в истории своими делами", - сказал в интервью Нурсултан Назарбаев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +9
Актау +12
Актобе +4
Атырау +9
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +9
Костанай +17
Кызылорда +7
П
Павлодар +10
Петропавловск +10
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +5
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети