Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2023 21:54

Награда для спасшего детей из огня жителя ВКО вызвала неоднозначную реакцию в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске прохожий-очевидец вошел в горящий дом и спас трех детей. Мужчину наградили грамотой, однако это вызвало неоднозначную реакцию в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Усть-Каменогорске прохожий-очевидец вошел в горящий дом и спас трех детей. Мужчину наградили грамотой, однако это вызвало неоднозначную реакцию в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Усть-Каменогорска Кайрат Шерепанов стал очевидцем пожара в частном доме. Мужчина вошел в горящий дом и помог выбраться трем детям 2017, 2018 и 2020 годов рождения. Мать детей смогла самостоятельно покинуть горящее здание.

Уже позже прибывшим пожарным подразделениям удалось ликвидировать огонь и предотвратить его распространение.

Оказалось, что Кайрат Шерепанов работает слесарем в "Өскемен-Водоканале". Информацию о героическом поступке мужчины опубликовали на сайте предприятия, а потом и в аккаунте акима Усть-Каменогорска в Instagram.

"Благодарим и гордимся нашим отважным, смелым, самоотверженным коллегой!", - написали на ресурсе предприятия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от #iloveoskemen (@akimatoskemen)

Директор ГКП "Өскемен-Водоканал" Ержан Аубакиров отметил поступок своего сотрудника - Кайрату Шерепанову вручили грамоту и денежное вознаграждение.

Однако, награда для героя вызвала неоднозначную реакцию у комментаторов. Пользователи сети одновременно восхитились поступком Кайрата Шерепанова и недоумевали по поводу награды герою.

"Настоящий мужчина, герой! Но он, наверное, ждал другого подарка", "И не стыдно? Человек рисковал своей жизнью, а ему грамоту дали", - написали пользователи сети.

Некоторые вспомнили случай в Астане, когда двум мужчинам, которые спасли выпавшую из окна трехлетнюю девочку, подарили по квартире.

"В Астане за одного ребенка квартиры дают. В Усть-Каменогорске - за трех детей грамоту", - возмутились пользователи сети.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети