Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 07:13

Наказание для Торегали Тореали: к каким работам могут привлечь популярного певца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/toregalitoreali Фото:instagram.com/toregalitoreali

В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД рассказали, как будет выполнять общественные работы казахстанский певец Торегали Тореали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД рассказали, как будет выполнять общественные работы казахстанский певец Торегали Тореали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на запрос редакции в КУИС сообщили, что в настоящий момент приговор суда в отношении Алиханова Торегали о привлечении его к общественным работам сроком на 40 часов в законную силу не вступил.

В комитете отметили, что согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству его наказание состоит в выполнении не требующих определенной квалификации бесплатных общественно полезных работ, организуемых местными исполнительными органами (прим. ред.: то есть акиматом Алматы) в общественных местах, расположенных по месту его жительства (то есть в Алматы).

На время выполнения общественных работ осужденный освобождается от трудовых обязанностей по месту основной работы либо выполняет их в свободное время не свыше четырех часов в день.

Однако вероятно, что популярный певец попадает в другую категорию граждан.

"Осужденным, не имеющим постоянного места работы и не обучающимся в учебных заведениях, общественные работы выполняются до восьми часов в день, но не более сорока часов в неделю", - отметили в комитете.

Учет времени общественных работ должен вести местный орган, в данном случае акимат Алматы, путем ведения табеля учета отработанного времени и составления акта выполненных работ, после чего их направляют в службу пробации.

Если осужденный уклоняется от выполнения работ, материалы будут направлены в суд - о замене наказания в виде общественных работ на административный арест из расчета четыре часа общественных работ на один день административного ареста (то есть в случае с исполнителем - 10 дней).

Напомним, что Торегали Тореали был задержан 14 июня за нарушение правил дорожного движения и неповиновение полицейским. В отношении него было составлено шесть административных протоколов. За вождение в наркотическом опьянении артиста арестовали на 20 суток и лишили водительских прав на 7 лет. Позже ему добавили еще три дня, а затем дополнительно 15 суток.

Суд приговорил исполнителя по факту оскорбления представителя власти при исполнении к 40 часам общественных работ.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети