Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2024 19:12

"Наказывать по жесткой форме": полицейские ответили на рассылку о тотальной проверке на дорогах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В департаменте полиции Акмолинской области ответили на распространяемое сообщение о якобы тотальной проверке полицейских на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В департаменте полиции Акмолинской области ответили на распространяемое сообщение о якобы тотальной проверке полицейских на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сети появилась рассылка, в которой говорится о том, что со 2 января по 22 февраля 2024 года в Астане и Акмолинской области полицейские якобы переходят на усиленный режим несения службы.

В распространяемом сообщении полицейских призывают обращать особое внимание на авто, передвигающиеся на летней резине, а также проверять у водителей наличие аварийного знака, аптечки, огнетушителя. Также упоминается о проверке водителей такси на предмет лицензии, проверке авто, припаркованных под знаком "инвалид", автомобилей с иностранными госномерами.

"Внимание, из указанных пунктов наказывать тщательно по жесткой форме, водворять авто на штрафстоянку. Нужно 10 показателей первого квартала", - говорится в рассылаемом сообщении.

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что распространяемая информация не соответствует действительности.

"Полицейские предупреждают граждан, что за распространение заведомо ложной информации действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность (статья 274 УК "Распространение заведомо ложной информации") и просят жителей доверять только официальным сообщениям и не распространять слухи и информацию, не соответствующую действительности. Стражи порядка обращают внимание, что уголовная ответственность грозит не только авторам недостоверной информации, но и лицам, ее распространившим", - предупредили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети