Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2021 20:45

Нам нужно "бить" по чиновникам - Токаев о коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал обратить пристальное внимание на коррупцию на низовом уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал обратить пристальное внимание на коррупцию на низовом уровне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В своем выступлении в ходе совещания в Экибастузе Токаев отметил, что коррупция в низовых и средних звеньях власти на местах не менее вредоносна, чем коррупция в высоких кабинетах.

"Помимо поимки коррупционеров, целью вашей работы должно быть устранение бюрократических лазеек и схем, недостатков управления, которые и используются для получения взяток и откатов. То есть работа должна быть многоплановой.

Да, действительно, нам нужно "бить" по чиновникам, потому что в их руках находятся рычаги принятия решений, и они принимают решения в пользу своего кармана или людей, которые их окружают", - сказал Президент.

"Во-вторых, нам нужно обратить самое пристальное внимание на коррупцию на низовом уровне. К сожалению, коррупционные проявления въедаются в нашу культуру поведения и становятся частью общей культуры. Поэтому та работа, которая была начата ранее в Агентстве по предотвращению коррупции, должна активно продолжаться. Все полезные моменты, которые были наработаны при прежнем руководстве, должны быть использованы в текущей и перспективной работе", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент считает, что если убрать предпосылки, то коррупционно настроенные чиновники при создании надлежащих условий "нулевой" терпимости сами не захотят работать на государственной службе.

"Именно этого от нас ждут граждане Казахстана", - резюмировал Касым-Жомарт Токаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети